Оптовая и розничная продажа черного, цветного, нержавеющего металлопроката в Санкт-Петербурге и по всей России
0

Алюминиевый уголок и его характеристика

Алюминий – это материал, который характеризуется отличными свойствами по устойчивости к воздействию негативных факторов окружающей среды. Он легок в обработке и имеет относительно маленький вес. Однако ввиду того, что алюминий может вступать в реакцию с химическими компонентами – кислотами и щелочами, его использование в сфере пищевой, фармацевтической и химической промышленности весьма ограничено. Кроме того, он очень легко плавится.

Но, несмотря на это, из данного цветного металла производится большое количество стройматериалов. Среди них заметное место занимает алюминиевый уголок.

Алюминиевый уголок: область применения

Используются алюминиевые уголки в качестве защитного покрытия облицовок и углов из гипсокартона, а также при установке вентилируемых фасадов, при проведении отделочных работ в помещении. Эта продукция цветного проката великолепно подходит для ремонта и отделки фасада зданий, внутренних комнат. Кроме того, алюминиевый уголок находит свое применение в производстве мебели, окон, дверей и др.

Использование алюминиевого уголка в выпуске вышеперечисленной продукции позволяет производителям сэкономить, а значит, снизить стоимость конечного продукта. Однако не только относительно низкая стоимость алюминиевого уголка считается его преимуществом: это изделие придает конструкциям прочность, делает их устойчивыми к воздействию коррозии – в общем, обеспечивает их долговечность. Это, например, напрямую касается оконных профилей, дверей и др.

Незаменимыми алюминиевые уголки оказываются и в изготовлении карнизов, когда особенно важно, чтобы изделие было прочным, но при этом не допускается перегруженность всей конструкции. В этом отношении алюминиевый уголок выигрывает, если сравнивать с другими подобными материалами, которые могут иметь больший вес, более низкую прочность и стоить гораздо дороже.

Особенности выпуска алюминиевых уголков

Производство алюминиевых уголков осуществляется на основании ГОСТ 8617-81. Высокое качество представленных изделий гарантирует современные производственные технологии. Когда нужна повышенная защита от воздействия негативных факторов внешней среды, поверхность алюминиевых уголков может быть обработана анодно-окисным покрытием. Эта пленка защищает все алюминиевые изделия, эксплуатируемые в открытой среде.

Приобрести алюминиевые уголки и другую продукцию цветного и черного проката можно в нашей компании. Мы предлагаем покупателям выгодные условия заключения сделки и оптимальные рыночные цены на свой товар.

Остались вопросы?

Наши компетентные специалисты могут вас проконсультировать, для этого заполните форму: